Старошайговский район: установлены новые спортивные площадки

В рамках регионального проекта «Спорт – норм жизни» в Новом Акшине рядом со школой появилась малая спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Это универсальное спортивное сооружение, где размещены 28 единиц спортивно-технологического оборудования, а также гимнастические скамьи, шведские стенки, турники-перекладины, брусья, баскетбольный щит с кольцом, уличный стол для настольного тенниса.

В селе Старая Теризморга установлен хоккейный корт. Основание площадки засыпано песком, к коробке подведено центральное водоснабжение, проведено освещение. В настоящее время ведутся работы по заливке катка.

Второй хоккейный корт планируется установить на территории общеобразовательной школы села Новотроицк.

В Богдановке строительство универсальной спортивной площадки с хоккейным кортом, переоборудованного летом в мини-футбольное поле, планируется на 2021 год.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.