В жизни каждого человека однажды наступает ответственный момент – выбор профессии.  И очень важно, чтобы способности и черты характера соответствовали избранному пути. Когда пришло мое время выбора профессии, то я не сомневалась, что хочу стать медиком. Мне нравится заботиться о пожилых людях, возиться с детьми, мне интересно выслушивать  проблемы людей старшего поколения и стараться помочь им их решить. В школе я возглавляла волонтерский отряд. Мы с ребятами ходили к пожилым людям, чистили снег, убирали территорию вокруг домов, ходили за продуктами в магазин, оплачивали на почте коммунальные услуги. Все это делали с большим удовольствием
После девятого класса Акчеевской СОШ Ельниковского района я поступила учиться в Краснослободский медицинский колледж. Началась интересная студенческая жизнь. С самого первого дня своей учебы старалась не только хорошо учиться, но и активно включилась в общественную работу. Стала возглавлять в студенческом совете сектор «Милосердие». Мы с членами  волонтерского отряда взяли шефство над пожилыми людьми и до сих пор продолжаем эту работу. Регулярно посещаем своих подопечных, помогаем им в уборке квартиры, приносим лекарства, продукты. Они нам очень благодарны за это. На третьем курсе меня выбрали заместителем председателя студенческого совета колледжа. У меня насыщенная и интересная студенческая жизнь.
Администрация колледжа и преподаватели стараются всячески поощрять и поддерживать активных и инициативных студентов. В 2017 году я стала участницей Межрегионального молодежного образовательного форума «Инерка–2017» в направлении Гражданская активность (Волонтеры-медики). Форум ежегодно собирает на своей площадке активных, инициативных людей от 14 до 30 лет – представителей молодежных движений, общественных организаций, объединений работающей молодежи, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодежных парламентов и правительств, волонтерских организаций. И хотя на этом форуме я не впервые (была участницей и в 2013 году), для себя открыла много нового, интересного, полезного. Пожалуй самым запоминающимся моментом этого года было участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню студента. В Республиканском Дворце культуры собрались представители разных стран, которые приехали учиться в Россию. Кроме студентов вузов и колледжей Мордовии, в мероприятии приняли участие гости из Российского университета дружбы народов, Пензенского, Ульяновского, Чувашского, Марийского, Нижегородского государственных университетов. Национальные мелодии объединили абсолютно всех участников. Мы  увидели творческие номера народов из разных уголков мира: Италии, Ирака, Колумбии,  Армении, Афганистана,  Таджикистана, Марокко,  Нигерии и других.
Я очень признательна администрации колледжа, что она высоко оценила мою общественную работу и рекомендовала меня принять  участие в таком масштабном мероприятии и получить диплом за активное участие в Республиканской молодежной акции «Молодежь-Россия-Будущее».

Наиля Мещерова, студентка 4 курса Краснослободского медицинского колледжа