Зубово-Полянский район:Центр непрерывного повышения профессионального мастерства выпустил первых слушателей

В Мордовии в рамках реализации национального проекта «Образование» работает Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру». На базе Зубово-Полянского и Ичалковского педагогических колледжей открыты филиалы ГБУ «Дополнительное профессиональное образование РМ».

В феврале около восьмидесяти учителей общеобразовательных школ Зубово-Полянского и Торбеевского районов повысили профессиональную квалификацию на базе педагогического колледжа по курсу «Актуальные вопросы преподавания учебных курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»,  а также на дистанционных курсах «Подготовка учащихся к ЕГЭ по математике. Базовый и углубленный уровень».

Для получения удостоверения нового образца о повышении квалификации учителям необходимо успешно пройти итоговое зачетное тестирование.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.