В Старом Городе продолжается строительство сельского ДК

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Старом Городе Темниковского района в 2023 году продолжается строительство сельского дома культуры по ул.Центральная, 50в.В этом году на эти цели направят средства в размере 7,9млн руб.

Проектом предусмотрено строительство одноэтажного здания общей площадью 458 кв. м. Здесь разместится зал на 120 зрительских мест, библиотека, кабинеты для кружковых занятий, служебные и хозяйственные помещения, помещения входной группы.

Строительство дома культуры позволит создать многофункциональное учреждение культуры с современными формами работы и обеспечить необходимые условия для оказания услуг в сфере культуры населению различных социально-возрастных групп.

Ввод учреждения в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2023 года.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.