членов Региональной национально-культурной автономии татар Республики Мордовия «Якташлар» («Земляки») к жителям Мордовии
Дорогие соотечественники, земляки!
18 марта 2018 года состоится важнейшее политическое событие в жизни нашей страны – выборы Президента Российской Федерации. От их итогов напрямую зависит не только благосостояние и развитие России в ближайшие шесть лет, но, без преувеличения, судьба нашей Родины. Поэтому очень важно, чтобы все мы – жители России, имеющие право голоса, сделали правильный выбор и проголосовали за достойного кандидата, который продолжит ответственную работу по дальнейшему социально-экономическому и культурному развитию Российской Федерации, ее укреплению и усилению на международной арене, а также по укреплению российских регионов.
Наша Республика Мордовия сегодня является заметным, динамично развивающимся субъектом Российской Федерации. Высокую оценку социально-экономической деятельности Мордовии дает руководство страны, оказывающее неизменную поддержку всем созидательным начинаниям нашей республики.
Сегодняшняя Мордовия – признанная территория инноваций в промышленном производстве, устойчиво развивающийся аграрный регион. У нас создаются новые рабочие места, растет заработная плата, строится жилье, возводятся другие социально значимые объекты как в городах, так и в сельской местности. А столица Мордовии – Саранск, один из наиболее благоустроенных городов страны, активно готовится к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году, преображается буквально на глазах. Потому очень важно сохранить созидательный политический курс в нашей стране, позволяющий регионам с уверенностью смотреть в завтрашний день.
Очень важно сохранить межнациональный и межконфессиональный мир в нашем общем доме. Россия дорожит дружбой и единством народов на всей своей необъятной территории, проявляет действенную государственную заботу о сохранении и развитии национально-культурной самобытности каждого веками живущего здесь народа. Это, безусловно, относится и к Мордовии, которую руководство России считает одним из лучших примеров многонациональной республики, где абсолютно гармонично выстроены отношения между различными этносами и религиями. Серьезное заботливое внимание постоянно уделяется и сохранению национальной культуры, языка и духовных традиций татар Мордовии.
Накануне предстоящих выборов обращаемся к вам, дорогие соотечественники, земляки, с призывом – проявить активную гражданскую позицию и исполнить свой конституционный долг, придя на избирательные участки и проголосовав за поистине достойного кандидата на должность Президента России. Голос каждого из нас ценен и важен для будущего нашей страны. А высокая явка на выборах в Мордовии и разумное голосование уже являются многолетней доброй традицией. Давайте все вместе продолжим эту традицию и 18 марта – во имя стабильности и созидания, во имя нашего собственного благополучия!