С 19 февраля по 20 марта по всей России проходят Макрорегиональные конференции Молодежного Совета Почты России ТОП-1000.
Конференция в макрорегионе Волга 1, куда входит мордовский филиал Почты России, состоялась в Нижнем Новгороде. Ее участниками стали 42 представителя молодежи из 7 филиалов Почты России. В Молодежный совет вошли молодые специалисты самых разных направлений: сотрудники отделений связи, представители блоков по операционному управлению, информационных технологий, управления персоналом. Мордовию на форуме представляли 6 человек.

«ТОП-1000» - это первые макрорегиональные конференции новых членов Молодежного совета в 2019 году. Во время конференции в Нижнем Новгороде участники Молодежного совета разработали и представили свои проекты и мероприятия, которые будут реализованы непосредственно на площадке филиала. Самые лучшие проекты войдут в общий макрорегиональный план работ на 2019 год.
Лидером Молодежного совета макрорегиона Волга 1 на 2019 год был избран Айрат Чалдаев, ведущий специалист отдела информационных технологий УФПС Республики Мордовия. Айрат работает на почте 2 года, при этом учится сразу на двух факультетах Мордовского госуниверситета – математическом и экономическом.
«Молодежные советы хорошо зарекомендовали себя в прошлый период, но наше движение должно постоянно развиваться и обновляться, ориентироваться на новые задачи. И конференция задала тон этому процессу», – считает Айрат Чалдаев.