В Подлесной Тавле отремонтируют клуб

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Кочкуровском районе капитально отремонтируют Подлеснотавлинский сельский клуб.

Учреждениезанимает часть здания 1982 года постройкиплощадью 85,9 кв.м по ул. Школьная, 2б. Основой деятельностью клуба является проведение культурно-массовых мероприятий, организация досуга населения, развитие творческих способностей. Здесь работают клубные формирования, которые посещают люди различных социально-возрастных групп.

В клубе обновится материально-техническая база, появится возможность использования новых форм и методов в работе, расширится спектр услуг, оказываемых на платной и бесплатной основе.

Начало ремонтных работ запланировано на март этого года. Введение в строй объекта намечено на июль. На эти цели направят средства в размере 4,8 млн руб.

Отметим, что помимо клуба в селеПодлесная Тавла открыт музей «Этно-кудо им. В. Ромашкина», детская художественная школа резьбы по дереву, агрохолдинг «Тавла».

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.