Уважаемые жители республики! Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!
Этот праздник олицетворяет собой уважение общества к созидателям - людям, которые своими руками создают благополучие нашей страны и республики.
Труд всегда являлся основой материального и духовного богатства общества, важнейшим залогом улучшения жизни людей, стабильности в экономике, укрепления атмосферы согласия и созидания.
В эти дни, следуя лучшим традициям Первомая, мы славим Человека Труда, людей, добросовестно и профессионально работающих во всех сферах. Мы отдаем дань уважения ветеранам, внесшим огромный вклад в развитие нашей страны и родной Мордовии. Жители республики не раз доказывали, что умеют и любят трудиться, и каждый из нас своим стремлением к лучшему, к миру и порядку создает основу для позитивных перемен. Сегодня Человек Труда находится в центре внимания органов государственной власти. В этом году Президентом страны учреждено звание Героя Труда Российской Федерации. Это говорит о признании созидательного труда как главной общественной ценности, заслуживающей самого глубокого уважения. Ответственность, трудолюбие и богатый опыт лучших тружеников Мордовии являются примером для молодежи, формируют у нового поколения созидателей высокие человеческие и деловые качества.
Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, добра и мира!

Глава Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ