Альфия Хусяиновна Кадермяева вот уже 33 года трудится медицинской сестрой в Атюрьевской центральной районной больнице. Сначала 27 лет в детском отделении, и вот уже более шести лет – в процедурном кабинете дневного стационара при поликлинике.Работать медсестрой она начала в 1981 году после окончания Краснослободского медучилища. Почти три десятка лет Альфия Хусяиновна посвятила работе с детьми. Она всегда умело строила свои взаимоотношения и с маленькими пациентами, и с их мамами.

Альфия Хусяиновна могла успокоить детей и их родителей, для каждого находя что-то свое: кого-то одаривала доброй улыбкой, кому-то давала дельный совет. А коллеги по работе ценят и уважают ее за спокойный характер и добросовестное отношение к делу.
- Относись к людям хорошо, и они ответят тебе тем же, - сказала как-то Альфие ее мама. Женщина до сих пор помнит эти слова и старается придерживаться такого принципа в своей работе.
Заведующая отделом кадров Атюрьевской ЦРБ Т.П.Самошкина рассказала, что Альфия Кадермяева компетентна во всех аспектах своей непростой работы, до мелочей знает и соблюдает все условия труда и технику выполнения манипуляций. Она терпелива, выдержанна, аккуратна, всегда содержит рабочее место в чистоте и порядке.
Альфия Хусяиновна, как, наверное, и большинство медицинских работников, не может, придя домой с работы, забыть о тех, кто до завтра остался в больнице – о пациентах. Женщина и сейчас часто вспоминает ребятишек, которые выздоравливали на ее руках, теперь они уже взрослые люди. А со стороны пациентов в ее адрес часто звучат слова благодарности за заботу и лечение.
Несмотря на мастерство, приобретенное за годы работы в больнице, Альфия Хусяиновна продолжает совершенствоваться – в 2009 году она успешно закончила курсы повышения квалификации по специальности «сестринское дело».
В нынешнем году труд Альфии Хусяиновны Кадермяевой был оценен на высоком уровне, и она за свой многолетний и добросовестный труд была удостоена звания «Заслуженный работник здравоохранения РМ».

 

Владимир Ермишев