12 октября члены совета мусульманок «МИР», вот уже несколько лет работающего при Региональном духовном управлении мусульман Республики Мордовия, которое возглавляет муфтий Зяки-хазрат Айзатуллин, посетили Рузаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», где воспитываются дети от 3 до 18 лет. - Мы, как всегда, пришли с кучей подарков, привезли не только фрукты и сладости, но и мягкие игрушки, а также много необходимых ребятам вещей: книги, одежду, обувь и всевозможные канцелярские принадлежности, - рассказала председатель совета Алсу Мякушева.
Кроме подарков мусульманки организовали для ребят и их воспитателей интересную развлекательную программу. В нее девушки включили отгадывание загадок и всевозможные конкурсы:на лучший рисунок, на выразительность чтения, на умение дружить, на самое аккуратное раскрашивание картинок. Победителям были вручены памятные значки.
- Дети встретили нас очень тепло. Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Ребята активно принимали участие в конкурсах, с интересом и восторгом воспринимали общение с нами. Эта благотворительная акция была приурочена к священному празднику Курбан-байрам. В дни этого особого праздника мусульмане должны проявить заботу и милосердие к сиротам, малоимущим и обездоленным. Нам всегда приятно видеть радость и улыбки на лицах детишек. Надеемся, что подобные мероприятия станут ежегодными, - отметила Алсу Мякушева.

Эльвира Байбекова