Анатолий Дмитриевич Давыдов, ветеран труда:

- Каждую среду я, русский человек, внимательно читаю татарскую газету «Юлдаш». Мне очень интересны материалы об истории татарского народа, с которым на протяжении веков в братском соседстве жили мои предки. И у меня самого большое количество друзей и знакомых татарской национальности.Мне очень интересны публикации, посвященные современной жизни татарских сел Мордовии, в которых я и сам не раз бывал за годы работы радиожурналистом. С удовольствием читаю в газете «Юлдаш» материалы как о знаменитых, так и о самых простых татарах - моих земляках и соотечественниках.«Юлдаш» пишет о самобытности татар, при этом красной нитью через каждый номер проходит идея межнационального мира и единства.
Я радуюсь, что у татарского народа Мордовии есть своя содержательная республиканская газета, издаваемая Правительством. С удовольствием буду читать «Юлдаш» и в следующем году. Думаю, и другие постоянные подписчики уже оформили или в ближайшее время оформят подписку на «Юлдаш» («Спутник») на первое полугодие 2014 года.