12 декабря на XXVI Всемирной зимней Универсиаде в Италии представитель Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Рауль Шакирзянов с результатом 38:42,1 выиграл гонку на 15 км. Вторым финишировал лыжник из Казахстана Марк Старостин. Бронзовым призером стал еще один россиянин Павел Сюлатов. По словам Рауля, гонка прошла так, как он и предполагал. Первые несколько километров ему дались особенно тяжело. И практически всю «классическую» дистанцию он прошел пятым. Позже он долго не уходил в отрыв, но оставался в лидирующей группе, потому что снег был скользким. На последнем спуске Шакирзянов вышел на третье место, обогнал соперников практически на последнем повороте и закрепился на первой позиции и финишировал первым. 15 декабря Рауль Шакирзянов взял вторую награду зимней Универсиады. Спортсмены боролись за награды международного студенческого первенства в смешанной спринтерской эстафете свободным стилем. Участвуя в гонке в паре с Анной Поваляевой, Рауль завоевал бронзовую медаль. Золото выиграли наши соотечественники Ермил Вокуев и Евгения Ощепкова, серебро – у шведов Антона Карлссона и Эмили Кедерверн.