В Атюрьеве в рамках республиканского дня депутата Рафик Аминович Салихов, депутат Государственного Собрания РМ от Атюрьевско-Торбеевского избирательного округа, генеральный директор предприятия «Мордовавтодор», провел встречу со своими избирателями. На ней присутствовали главы администрации И.С.Гусаров, председатель Совета депутатов Атюрьевского района А.Ф. Шумкин.
Вопросы, с которыми к депутату Салихову обращались избиратели, касались в основном строительства дорог к населенным пунктам, внутри них, а также дорог к сельским кладбищам. Избиратели просят депутата помочь им и с  и благоустройством сельских поселений. В частности, требуется построить мост через овраг в деревне Татарское Тенишево через до кладбища. Подобные наказы есть и по другим селам избирательного округа.   После приема граждан Рафик Аминович Салихов провел совещание с ответственными работниками районной и сельской администраций, где рассказал о выполнении наказов и обращений избирателей, полученных во время предвыборной кампании депутатов.  
Всего по Атюрьевскому району зарегистрировано 184 наказа, в органы местного самоуправления поступило 84 наказа, из которых выполнено 48. Наказов, направленные в региональные органы власти от избирателей Атюрьевского района 85.  Из них 38 выполнены, что составляет 44,7 процента. По Мордовии этот показатель равен 19.5 процента. В федеральные органы власти направлено от атюрьевцев 15 наказов.

Владимир Ермишев