31 мая в Лямбире состоится X республиканский национально-фольклорный праздник Сабантуй.
С 9 часов утра начнет работу торговая ярмарка. С 10 часов откроются выставки работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Затем состоится торжественное открытие объектов социальной сферы: районного отделения ЗАГС, отделения Пенсионного фонда, будут сданы четыре квартиры в многоквартирном доме, ключи от которых получат переселенцы по программе «Ветхое жилье».

Затем в 11 часов – торжественное открытие праздника, в программе которого приветствие гостей, чествование передовиков, показательные выступления спортсменов и парашютистов аэроклуба.
С 13 часов начнут работать три площадки. На главной площадке, что на площади Ленина, пройдет концерт мастеров искусств Республики Татарстан, Нижегородской, Самарской и Ульяновской областей. На малой сцене будут выступать творческие коллективы республики. Конечно же, на спортивной площадке пройдут соревнования по национальной борьбе на поясах, гиревому спорту, армреслингу. Также в программе народные игры, перетягивание каната и многое другое.
С 20 до 21 часа 50 минут все желающие смогут прекрасно провести время на молодежной дискотеке. И завершится все фейерверком в 21 час 50 минут.