Здравствуйте, ис?нмесез, мои дорогие односельчане – жители села Алтары Ромодановского района, мои родные и близкие! Хочу сказать через газету «Юлдаш»: я очень люблю свое родное село, скучаю по нему, постоянно вспоминаю своих родных и близких и всех друзей и знакомых. Немного расскажу вам о своей армейской жизни. Мы встаем в шесть часов утра и идем умываться, после этого мы заправляем кровати, но не как дома, а по уставу. Потом у нас завтрак, а потом мы идем шагать строевым шагом до обеда, потом и обеденное время наступает. А после обеда – физическая культура: бег (марш-бросок на пять километров), потом приходит и время ужина. После ужина заходим в казарму и начинаем умываться, подшиваться, чистить одежду и обувь, потом – вечерняя поверка и отбой. Вот так день за днем. Как говорится, «спи, солдат, спокойной ночи, дембель стал на день короче»!
Я скучаю по всем вам, дорогие односельчане, но больше всего, конечно, я скучаю по мечети. Тем более, сейчас идет священный месяц Рамазан, и мои односельчане каждый день приходят туда молиться!
По своей семье, конечно, я скучаю в первую очередь. Дорогие мои папа, мама, бабушка, сестренки, тети, дяди и близкие, я вас всех перечислить не могу, потому что вас у меня, к счастью, очень-очень много. О вас думаю постоянно и жду встречи с вами.
И еще хочу передать большой привет всем родственникам солдат из нашего села, их много на службе Отечеству. Семьям Кузяевых, Абушаевых, Баляевых и Маймаевых. У всех солдат все будет нормально! И они вернутся домой. Первым вернется Ринат Абушаев, потом я – Азамат Юмаев, и потом Раиль Беляев, Ильнур и Дамир Кузяевы. Также хочу поздравить семью Нарбековых с возвращением солдата. Дорогой Рамиль, поздравляю и тебя, ты теперь гражданский человек!
До свидания, мое родное и любимое село Алтары! До скорой встречи!

Азамат Юмаев