Правительство России еще в марте 2014 года определило генеральных подрядчиков по строительству и реконструкции 7 стадионов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Речь идет о стадионах в городах Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Саранск и Калининград. Стадионы в Саранске и Самаре будет возводить ПСО «Казань». Оба стадиона на 45 тысяч человек.
ПСО «Казань», возглавляемое Зиганшиным, уже отличилось на строительстве объектов Всемирной летней универсиады, прошедшей в прошлом году в Казани. Тогда ПСО получило право строить 6 универсиадских объектов. Так кто же возглавляет  ООО «Производственно-строительное объединение «Казань»? Генеральным директором является депутат Государственного Совета Татарстана Равиль Хабибуллович Зиганшин. Он родился в 1963 году в Казани. Заслуженный строитель Республики Татарстан. Заслуженный строитель Российской Федерации.
Женат, имеет двоих дочерей и сына.
Равиль Зиганшин всю свою сознательную жизнь занимается строительным делом. Закончив в 1985 году КИСИ по специальности ПГС («Промышленное и гражданское строительство»), он начал трудиться  рядовым инженером в казанском тресте «Казтранстрой». В 90-е руководил малым предприятиями, пока в 1998 году не попал в «Татгазинвест», где курировал строительные вопросы. В 2005 году он переходит на работу в холдинг «ТАИФ», где и возглавляет ООО «Производственно-строительное объединение «Казань».
Первый крупный контракт Зиганшина связан с нуждами самого ТАИФа. Это была реализация обширной инвестпрограммы ОАО «Казаньоргсинтез». Набив руку, с 2009 года ПСО «Казань» стало одним из ключевых подрядчиков на ТАНЕКО. Помимо этого, были объекты в ОЭЗ «Алабуга», новый театр кукол «Экият», так называемый «дом на Гоголя», два речных вокзала по программе фонда «Возрождение» в Болгаре и Свияжске и десятки других проектов. Однако весной 2011 года, получив универсиадские подряды, Зиганшин с ТАИФом «развелся».
Тем не менее, к Универсиаде все за редким исключением находилось во вполне работоспособном состоянии.
Что не менее важно, ПСО «Казань» не сильно перерасходовало смету. Сам Владимир Путин, приехав в Казань за 100 дней до Универсиады, кажется, был в восторге и от «Казань-Арены», и от ее объявленного «ценника». Ни Сочи, ни Питеру такая «дешевизна» не снилась.
Равиль Хабибуллович в пылу универсиадских строек не забывал и о дне грядущем. Иннополис позволит ему не только капитализировать свои земельные владения, но и загрузить работой строителей на долгие годы. И это только один из многих проектов. Нет сомнений, что при сохранении в республике политической стабильности Равиль Хабибуллович развернется еще шире.
Вот что о Равиле Зиганшине говорят его коллеги.
Виталий Логинов, председатель союза архитекторов Татарстана:
– Наши татарстанские строители достаточно известны за пределами Татарстана, кто-то из наших строил центральные «Лужники» в Москве. ПСО – компания, которая зарекомендовала себя в строительстве ряда объектов Казани. Насколько я знаю, они участвовали не только в строительстве стадионов, но и многих развязок в городе. Безусловно, ПСО справится. Кроме того, Равиль Зиганшин – человек творческий, если он что-то предлагает, то это только в пользу дела.
Рустем Мифтахов – исполняющий директор ООО «Управляющая компания РАФФ»:
– Как раз таким компаниям, как ПСО, и нужно доверять строительство и реконструкцию объектов, задействованных в ЧМ-2018. У этой компании есть все, чтобы справиться с такой работой подобающим образом: знания, опыт, инициативность. Тем более они очень хорошо зарекомендовали себя в Татарстане, построили значимые объекты, не сорвав ни одного срока.
– ООО «ПСО «Казань» под руководством генерального директора Равиля Зиганшина полностью соответствует всем строгим требованиям и успешно прошло строгий отбор, – отмечает Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

Использованы материалы
электронной газеты «Бизнес-онлайн»