Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю вас с наступающим священным праздником Курбан-байрам. Это торжество несет с собой светлую радость укрепления веры, обретения нового духовного опыта, внутренней гармонии. В эти благословенные дни в мечетях звучат торжественные азаны, все правоверные мусульмане возносят свои молитвы Всевышнему. Праздник  Ид аль-Адха несет в себе высокие духовные и нравственные ценности ислама.

Он олицетворяет идеалы добра, милосердия и справедливости. В этот благословенный день мусульмане раздают мясо жертвенных животных, проявляют усердие в богослужении и совершении благих дел, оказывают взаимное внимание и заботу. Как гласит Священное Писание: милостыня – это путь преодоления трудностей. Оказывая помощь и благодеяние нуждающимся, каждый из нас поддерживает их, вселяет в души счастье, сеет в их сердца зерна милосердия и сострадания.
Пусть Курбан-байрам прибавит нам сил и вдохновения, настроит на добрые дела и поступки, даруя радость и надежду в каждый дом, в каждую семью! Да примет Всевышний Аллах принесенные нами в этот священный день жертвоприношения.  
Желаю вам душевного спокойствия, мира, здоровья и благополучия!

 

З.А.Айзатуллин,
муфтий Регионального духовного управления мусульман
Республики Мордовия