С 23 по 26 октября в Кировской области собрались команды поисковых отрядов из всех регионов Приволжья на первый окружной слет «Никто не забыт». Слет поисковых отрядов – один из общественно значимых молодежных проектов Приволжского федерального округа, проводимых по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Слет приурочен к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 375 представителей поисковых отрядов Приволжья на слете представили свою работу в разных регионах России по итогам Всероссийской вахты памяти 2014 года и поделились лучшими практиками поисковой деятельности.
Конкурсная программа слета была насыщенной и интересной. Участники отвечали на сложные задания военно-исторической викторины, прошли тестирование на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны.
По итогам очных и заочных конкурсных испытаний, а также по итогам поисковой деятельности в 2014 году победителем был признан поисковый отряд Республики Мордовия. Ребята получили сертификат на сумму 150 тысяч рублей. Денежные средства будут потрачены на финансирование поездки в поисковую экспедицию. Второе место у команды Чувашии, третье – у поисковиков Пензенской области.