В настоящее время выходит в свет много газет и журналов, имеющих разные направления и содержание. Следовательно, и востребование их разное. Среди всех печатных средств массовой информации свое достойное место занимает общественно-политическая газета татар Республики Мордовия «Юлдаш» («Спутник»). Прежде всего, газета характерна тем, что материалы в ней публикуются и на татарском, и на русском зыках. Тем она и привлекательна для более широкого круга читателей. Практически с первого номера близко знаком с этой газетой и я. Она привлекла меня широким разнообразием тематики, охватывающей интересы как городских жителей, так и деревенских, молодежи и пожилых людей. Это в первую очередь и способствует повышенному спросу на этот печатный орган. По этой же причине у газеты «Юлдаш» и довольно-таки многочисленный актив внештатных авторов. Уже ряд лет и я вхожу в их состав, что позволяет мне дать высокую оценку профессионального мастерства всех сотрудников редакции, возглавляемой главным редактором К.А.Тангалычевым. Журналисты газеты «Юлдаш» не только умело владеют пером, но заявляют о себе как об опытных журналистах, отличаются глубоким знанием жизни. Их зарисовки, очерки, рассказы или просто отражение событий прошлого и современности глубоко аргументированы, всесторонне проанализированы и доходчиво преподносятся читателям.
Журналисты газеты профессионально чувствуют актуальные течения и стараются идти в ногу со временем, умело сочетают прошлое с настоящим. Им удается умело рассказывать о простых рядовых тружениках и о начинающих предпринимателях, о представителях интеллигенции, о представителях религии.
С интересом воспринимаются нами, читателями, публикации об истории и современном дне татарских сел, о природе и окружающем мире животных.
Надеюсь, что все те, кто подписывается на эту газету, и впредь останутся ее постоянными читателями и привлекут своих родных, друзей и знакомых подписаться на «Юлдаш» на первое полугодие 2015 года.
Кстати, сейчас как раз время подписки!

Анатолий Давыдов,
член Союза журналистов России