23 января, накануне 20-летия Государственного Собрания Республики Мордовия, состоялось подведение итогов ежегодного журналистского конкурса «Закон и власть». К работникам средств массовой информации, заслуживших награды, обратился Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, который поблагодарил журналистов за совместную плодотворную работу. Печатные и электронные СМИ постоянно и полноценно освещали в течение года законотворческую работу республиканского парламента, были вместе с депутатами и на сессиях, где принимались важнейшие для республики законы, и на встречах народных избранников с избирателями, которые ставили перед депутатами насущные вопросы своей повседневной жизни. Владимир Чибиркин особо отметил содержательное освещение в средствах массовой информации Мордовии темы присоединения Крыма к России. Это способствовало укреплению патриотизма в нашем многонациональном российском обществе, воодушевляло людей. Жители Мордовии вместе со всей Россией искренне приветствовали это выдающееся историческое событие.
Премию журналистского конкурса Госсобрания «Закон и власть» получила и республиканская общественно-политическая газета татар Мордовии «Юлдаш» – издание Правительства РМ.
Вручая премию и диплом конкурса главному редактору газеты «Юлдаш» Камилю Тангалычеву, Владимир Чибиркин особо отметил наши публикации, посвященные теме укрепления межнационального согласия, в частности – содержательные и злободневные интервью и комментарии заместителя Председателя Государственного Собрания РМ, председателя Совета старейшин Региональной национально-культурной автономии татар РМ «Якташлар» Рафаиля Аширова. Высокую оценку руководства парламента получила и наша «Колонка главного редактора».
Тема утверждения межнационального мира и согласия в обществе, которой посвящены многие публикации в газете «Юлдаш», – особо важная сегодня тема и для Госсобрания Мордовии.