9 февраля в Саранске, в Республиканском Дворце культуры, состоялся концерт популярного татарского певца, народного артиста Татарстана, заслуженного артиста России Салавата Фатхетдинова. Зал был полон. На концерт, продолжавшийся три часа, пришли не только саранские зрители, но и любители песен на родном языке из районов Мордовии. Причем Салават, который уже не впервые выступает в Мордовии, со сцены передавал отдельные приветы зрителям из татарских сел – Аксенова, Белозерья, Татарской Тавлы, Латышовки, Татарской Пишли. Зрители из этих населенных пунктов из зала живо и благодарно откликались на приветствия популярного певца.  
На концерте, где вместе с именитым певцом выступали и его ученики – молодые исполнители, звучали как уже известные, так и новые татарские песни. Было также много доброго юмора и теплого человеческого общения артистов со зрителями, которых особо растрогали задушевные татарские песни, посвященные матери и отцу.
Спонсорскую поддержку в проведении концерта оказал предприниматель Рашид Курмакаев. Полный зрительный зал еще раз подтвердил то, что национальные культурные мероприятия востребованы татарами Мордовии, эти мероприятия для татар – как отдушина, как праздник.