26 февраля в известной передаче Первого канала «Давай поженимся!» участвовала студентка Мордовского госуниверситета из Саранска Камиля Якубаева. Вместе еще с двумя девушками-невестами – Еленой и Кариной – пыталась очаровать жениха, в роли которого в этот раз выступал 25-летний Денис, сын одной из ведущих программы – свахи Розы Сябитовой.
Знаменитая телесваха не раз подчеркивала, что ищет для своего сына жену-татарочку. Кстати, дочь Сябитовой Ксения недавно также участвовала в передаче как невеста. А в этот раз пришла поддержать брата. Очаровательную красавицу Камилю Роза Сябитова приметила на всероссийском конкурсе «Татар-кызы 2014», где саранская студентка удостоилась награды в одной из номинаций. Сябитова и предложила выступить ей в роли потенциальной невесты для ее сына в телепередаче. Как признается сама телесваха, она очень переживает и совсем не одобряет, что ее сын  живет с женщиной намного старше себя. И Денис пришел с намерением найти девушку активную, легкую на подъем, с хорошим здоровьем, авантюристку со «стальными нервами».  
Камиля Якубаева вышла к жениху и зрителям в национальном татарском костюме, поздоровалась по-татарски и также на родном языке прочитала стихотворение о Мордовии. Как настоящая татарка она пришла не с пустыми руками – в качестве подарка преподнесла корзину с сыром и хлебом. Причем Камиля всегда подчеркивает, что гордится тем, что она татарка. На передаче прозвучало, что ей хотелось бы открыть в Саранске Центр татарской культуры.
Во время общения Камили и жениха ведущая Лариса Гузеева говорила теплые слова о девушке из Саранска. Роза Сябитова отмечала, что невеста ей нравится, потому что она олицетворяет наше национальное, родное. Когда настало время сюрприза для жениха, то Камиля приготовила овощной суп.    
В конце передачи жених Денис сделал свой выбор в пользу обаятельной Камили. Однако молодые люди даже не обменялись телефонами. Как говорит Камиля Якубаева, в качестве жениха Денис ей не подходит.

Альбина Давыдова