19 июня в популярной программе «Поле чудес» участвовал уроженец села Татарская Пишля Рузаевского района Рашид Рякибович Зиников.
Он участвовал во втором туре, угадал слово и вышел в финал. К сожалению, в финале ему немного не повезло, но он все равно остался доволен тем, что стал участником любимой телепередачи и представил свое родное село на всероссийском телеэкране. Рашид Зиников приехал на передачу, конечно, не с пустыми руками – передал в подарок конфеты «Мордовия» и набор спиртных напитков. Ведущий поинтересовался у участника: «Что означает слово «пишля» на татарском?» «Речка» - ответил Рашид Рякибович. Он уже многие годы живет и работает в Москве, но никогда не теряет связь с малой родиной: часто приезжает в  родное село, чтобы навестить маму Наилю Ханяфиевну и сестру Галию Рякибовну, которые живут в Татарской Пишле. Сестра и рассказала, что ее брат – великолепный гармонист-самоучка. И конечно, на передаче не смог удержаться – исполнил душевную татарскую песню «Боз булсам да - бозылмам». У него эксклюзивная электронная гармонь, которую он специально заказывал в Германии.  
- У нас вся семья музыкальная, - рассказывает Галия Рякибовна. – Еще в детстве Рашид просил отца и старшего брата научить его играть на этом музыкальном инструменте. Мы очень любим и почитаем нашу маму, и участие в этой игре брат посвятил ей.
Рашид Рякибович – участник разных творческих мероприятий. Вот и в этом году он участвовал в мордовском республиканском конкурсе народного творчества «Играй, гармонь!», представляя Татарско-Пишленский культурно-досуговый центр и был награжден дипломом в номинации «Поющий гармонист». А в передаче «Поле чудес» Рашид Зиников назвал гармонь душой России.