В праздничные весенние дни в городе  Ковылкино во Дворце спорта проходили футбольные баталии. Тринадцать лет этот турнир по мини-футболу организуют братья Куняшевы – известные в свое время на всю Мордовию и Россию игроки футбольной команды «Спартак». В этот раз в соревнованиях по мини-футболу принимали участие 13 команд из Мордовии и Пензенской области: сразиться за главный приз братьев Куняшевых второй раз приезжала пензенская команда «Наровчат». Удачно заканчивая один матч за другим, казалось, победа была так близка. Но драматично проходила финальная игра за пальму первенства. В решительной схватке вышли на футбольное поле игроки команд «Наровчат» и «Молодая гвардия «Единой России».
Главный приз братьев Куняшевых - у команды футболистов из Наровчата. Его вручил один из главных организаторов турнира по мини-футболу Джемардян Куняшев. С заслуженной победой футболистов «Наровчата» тепло поздравили Анатолий, Рифат и Рафик Куняшевы.
Проведя 13 турниров по футболу, четверка братьев Куняшевых – ветеранов футбола, передала эстафету молодой смене из этой же семейной династии. Поблагодарив ветеранов за их вклад в развитие и популяризацию футбола, бывший игрок «Спартака», приехавший на традиционный турнир из Санкт-Петербурга, Эдуард Курепин от имени племянников и братьев заверил, что добрая традиция найдет свое продолжение.

Петр Самсонкин