6 марта в Саранске в спортивном комплексе «Мордовия» прошел концерт популярного певца Салавата Фатхетдинова, заслуженного артиста России, народного артиста Татарстана, заслуженного артиста Башкортостана.  
Задолго до начала мероприятия зрители из Саранска и татарских сел из разных районов республики начали собираться в зрительном зале. Концерты татарских артистов в Саранске проходят нечасто, поэтому новая встреча с известным исполнителем татарских песен – настоящий праздник.  Было много песен, юмора, историй, общения со зрителями. Певец несколько раз гастролировал в Саранске, последний раз он выступал перед татарской публикой Мордовии в феврале прошлого года.
В благодарность за визит музыкант был удостоен памятной медали Министерства по национальной политике РМ «За межнациональное согласие». Инициатором награждения выступила татарская национальная общественность, а награду вручил Фагим-хазрат Шафиев, муфтий Центрального духовного управления мусульман РМ.
Салават Фатхетдинов не только прекрасный исполнитель, но и спортсмен: уже с юных лет он участвовал в соревнованиях по национальной борьбе, тяжелой атлетике, гиревому спорту. С 1997 года он выступает как автогонщик. Кроме этого, Салават Фатхетдинов обладает титулом мастера спорта международного класса по автоспорту и является чемпионом России.