7 апреля активисты местной религиозной организации села Пензятка Лямбирского района во главе с имам-хатыбом Наилем-хазратом Халиковым посетили Саранский пансионат для престарелых и инвалидов. В данном учреждении находятся люди, которые остались без опеки родных и при этом они нуждаются в постоянном уходе.
На прошлой неделе во время Джума намаза Наиль-хазрат обратился к прихожанам пензятской мечети с предложением провести благотворительную акцию и навестить жителей пансионата. Никто не остался равнодушным к этой акции, по уже доброй традиции женская часть прихожан мечети приготовила сладкие угощенья и, конечно же, фирменные татарские пярямячи. Более 50 человек угостили мусульмане вкусной, домашней едой. Но самое главное – это общение, которого так не хватает этим людям.
– Мы увидели, что жители пансионата по максимуму получают весь возможный уход, но им очень не хватает живого общения, посредством которого они не будут ощущать себя одинокими и брошенными. Все прихожане нашей мечети, которые приняли участие сегодня в благотворительной акции, были до глубины души потрясены увиденным. Мы по воле Аллаха Всемогущего надеемся, что Он смягчит наши сердца, и посещение жителей пансионата станет для нас доброй традицией, – отметил имам-хатыб Соборной мечети с. Пензятка Наиль-хазрат Халиков.