12 апреля в пресс-центре Республики Мордовия заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова и заместитель руководителя Администрации Главы Республики Мордовия - начальник Управления по внутренней политике Валерий Маресьев представили министра печати и информации РМ Виталия Калугина руководителям республиканских и районных СМИ, а также подведомственным министерству организациям. «Указом Главы Республики Мордовия министром печати и информации региона назначен Виталий Анатольевич Калугин. Родился он не в республике, но знаком с регионом.Последние 16 лет он трудился на НТВ, а с 2002 года возглавлял филиал телекомпании в Приволжском федеральном округе, - рассказала Галина Лотванова. - Хотелось бы пожелать Виталию Анатольевичу успехов на новой работе. Надеюсь, что совместно с вами мы реализуем те задачи, которые поставил пред нами в Послании Глава РМ Владимир Дмитриевич Волков».
В ответном слове Виталий Калугин отметил: «Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить за доверие Главу РМ В.Д.Волкова, Председателя Правительства РМ В.Ф.Сушкова и заместителя Председателя Правительства РМ Г.А.Лотванову. Сейчас у нас говорят: «служу Российской Федерации», а я хочу сказать – «служу Мордовии».
Виталий Калугин родом из Красноярского края.