Мусульмане России во все времена проявляли доблесть и отвагу, любовь к родной земле, стремление сохранять мир и согласие. Эти качества и сегодня помогают им достойно нести армейскую службу, постигать военное дело, быть в числе лучших.
Коллектив Центрального духовного управления мусульман Мордовии и Исламского культурного центра уверен, что наши братья с честью продолжат традиции героической армии своей страны, доказавшей всему миру свою боеспособность. Вместе с тем Россия – одна из мощнейших держав планеты – не на словах, а на деле демонстрирует миролюбивый характер. Дорогой земляк, ты становишься солдатом в очень сложный военно-политический период, сам являешься свидетелем дипломатических усилий, которые прилагает руководство нашей страны для стабилизации драматической обстановки в Сирии, в Европе.
Вперед, наш дорогой соотечественник? в непростую армейскую жизнь! Пусть с тобой всегда будут любовь близких, поддержка товарищей и вера в Бога. Да сохранит Всевышний нашу Россию и верных ее защитников.

Муфтий Центрального духовного управления мусульман Мордовии, директор Исламского культурного центра
Фагим-хазрат Шафиев