Незадолго до главного государственного праздника нашей страны – Дня России – в селе Белозерье Ромодановского района прошло праздничное мероприятие, посвященное этому дню. Ученики сельской школы совместно с педагогами подготовили концерт, который показали гостям и односельчанам.
- В День России мы вспоминаем тысячелетнюю историю становления и развития нашего государства, когда складывалась его уникальная культура и неповторимые традиции. В этот день мы вспоминаем многие поколения россиян, их дела и свершения, которые сделали Россию такой, какой мы ее знаем и любим сегодня. Всех их и нас объединяют любовь к своей Родине, желание жить по справедливости и с верой в свои силы. В этом стержень России и символ нашей преемственности, - с этими словами обратился к собравшимся заместитель министра по национальной политике РМ Альберт Борисович Сявкаев.
- Мы все вместе отмечаем День России, - сказал в поздравлении исполняющий обязанности главы администрации Белозерьевского сельского поселения Рясим Хафизович Салихов. -  Наше большое татарское село – неотделимая часть России, мы вместе с нашей страной.
- Наша страна – сильная и могучая. Она сильна своей многонациональностью и единением. И только все вместе мы сможем противостоять внешним силам, - отметил заместитель главы Ромодановского района Владимир Алексеевич Савинов.
Младшие школьники прочитали стихи, спели песни о нашей стране на русском и татарском языках. Дети постарше рассказывали о Президенте России, о государственных символах, о героях, которыми гордится страна. А один из педагогов школы Валентина Садовникова прочла и стихи собственного сочинения: «Наш гимн», «Триколор» и «Символ орла».
Муфтий Центрального духовного управления мусульман РМ Фагим-хазрат Шафиев отметил, что «у мусульман нашей страны нет другой Родины, кроме России.  У нашей страны много традиций, пришедших к нам от предков и которыми мы гордимся. Любовь к Родине – это часть веры, а наша Родина - это Россия».
Сегодня для России особенно важно единение всех народов и национальностей, населяющих нашу страну, а юные ее жители должны воспитываться в уважении к другим  народам, в уважении к государственным символам – Гимну, Флагу, Гербу. Стоит отметить, что в Белозерьевской школе много времени уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения, регулярно проводятся мероприятия, посвященные датам или важным событиям в жизни нашей страны.