Дорогие братья и сестры!
От всей души поздравляю вас с праздником Ураза-байрам.
На протяжении всего месяца Рамазан мусульманская умма соблюдала пост, совершала благие дела, проводила ифтары для родных и близких, многие из вас помогали организовывать «Шатры Рамазана», раздавали закят, бодрствовали по ночам в богослужениях и молили Всевышнего о прощении. Искренне желаю, чтобы Наш Создатель принял все наши дуа и простил нам все грехи.
В этот месяц отрадно было наблюдать сплоченность и единство мусульман: как все вместе собирались на вечерние и таравих-намазы, коллективно отпускали посты и помогали нуждающимся. Всевышний дал нам возможность в течение месяца Рамазан подумать о наших поступках и деяниях, самосовершенствовании, духовном очищении. Хочу пожелать, чтобы проявления доброты, справедливости, которые в Рамазан были особенно выражены, имели место и в остальное время.
Провожая Рамазан и поздравляя верующих с праздником Ураза-байрам, хочется пожелать, чтобы самым главным в жизни каждого мусульманина оставались вечные ценности, к обретению которых мы стремились, поклоняясь Создателю в этот священный месяц. Пусть Аллах примет наш пост, молитвы и поклонения. От всего сердца желаю всем веры, надежды, семейного благополучия и крепкого здоровья.
Да подарит Аллах мир и спокойствие в России! Амин.

С уважением, муфтий РДУМ
Зяки-хазрат Айзатуллин