20 августа в селе Черемишево Лямбирского района был большой праздник. Жители села собрались, чтобы отметить 50-летие культурно-досугового центра. В отремонтированном здании КДЦ прошел замечательный концерт с участием творческих коллективов Лямбиря и других сел Лямбирского района.
Поздравить черемишевцев приехал заместитель Председателя Государственного Собрания РМ, председатель Совета старейшин – руководитель Региональной национально-культурной автономии татар РМ «Якташлар» Рафаиль Закиевич Аширов.
Он в неформальной обстановке пообщался с жителями села, расспросил их о насущных проблемах. Как известно, в день рождения не принято приходить без подарка. И Рафаиль Закиевич приехал не с пустыми руками – он преподнес сельчанам современный музыкальный центр для КДЦ. Поздравить сельчан с праздником приехал и глава администрации Лямбирского муниципального района Шамиль Фатихович Давыдов. Он подарил для нужд клуба ноутбук.
Не обошлось и без заслуженных наград. Почетными грамотами Государственного Собрания Республики Мордовия были награждены участницы художественной самодеятельности Черемишева Фаиля Шаркаева и Альфия Карабанова. Также в этот день чествовали ветеранов клубной работы села.
Праздник прошел с большим размахом. А вечером для всех желающих состоялась праздничная дискотека.

Эльвира Баляева