Уважаемые мусульмане Республики Мордовия!
От всего сердца поздравляю всех мусульман Республики Мордовия с большим и радостным праздником Курбан-байрам, который знаменует завершение паломничества к святым местам!
Сегодня, как и много столетий назад, этот праздник направлен на свершение добрых дел и начинаний, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения.
Мусульманская умма Мордовии, активно участвуя в общественной жизни нашей республики, демонстрирует активную гражданскую позицию и солидарность в поддержке курса руководства страны, вносит весомый вклад в развитие экономики и культуры, в укрепление мира, дружбы, гражданского единства и согласия в обществе, в поддержание семейных ценностей. Наша совместная работа по формированию духовной общности народов Российской Федерации, сохранению социальной стабильности, межрелигиозного и межнационального сотрудничества и диалога будет и впредь способствовать улучшению жизни людей в Мордовии.
Пусть праздник Курбан-байрам принесет с собой мир и радость в каждый дом и семью, станет для всех нас серьезным поводом к проявлению лучших человеческих качеств, послужит укреплению духовно-нравственных ценностей и идеалов добра и веры.
Желаю вам и вашим близким мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

А.М.Чушкин,
министр по национальной политике РМ