13 декабря свой 25-летний юбилей со дня образования отметила семья №4 Ялгинского детского дома-школы.
По приглашению администрации детского дома в торжестве приняли участие муфтий РДУМ РМ Зяки Абдулкаримович Айзатуллин, председатель Совета мусульманок Республики Мордовия Алсу Айсеевна Мякушева, представитель духовного управления мусульман Республики Дагестан, выпускники детского дома и другие гости. Ребятишки с особой теплотой и радушием встретили гостей у порога детского дома и проводили в зал, где царила атмосфера праздника, дружбы, радости, любви, уюта и доброты. В этот праздничный день выпускники 2001, 2003 годов с теплотой вспоминали свои школьные годы и благодарили воспитателей. Каждый из гостей поздравил именинников с праздником и подарил множество подарков.
Зяки-хазрат пожелал детишкам крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и успехов во всех благих начинаниях, а также дал наставление, затронув тему толерантности и уважения старшего поколения.
В знак благодарности виновники торжества устроили для гостей концерт: пели, танцевали, читали стихи и участвовали в сценках. Программа выступлений была интересной и насыщенной.

Пресс-служба РДУМ РМ