Уже пять лет подряд в Татьянин день, 25 января, в МГПИ им. М.Е.Евсевьева подводятся итоги ежегодного конкурса «Студент года». Победителями пятого внутривузовского конкурса стали 8 лучших студентов в разных номинациях.
Студент 4 курса факультета истории и права Азамат Базеев стал победителем в номинации «Лучший вожатый».
Азамат родился и вырос в селе Лямбирь. Окончил Лямбирскую школу №2 и музыкальную школу по классам «Баян» и «Хореография». Он отлично играет на баяне. В пединституте с первого курса зарекомендовал себя как активный и ответственный студент, вступил в педотряд «Фантазеры», всегда принимает участие в культурно-массовых мероприятиях. На вопрос, почему он выбрал вожатство, Азамат отвечает не задумываясь: потому что его это тянуло: слеты, инструктивы. В этих мероприятиях он принимает участие с 1-ого курса.  
Традиционно церемония награждения активных студентов в пединституте – это одно из самых ожидаемых  событий в студенческой жизни. И всегда проходит ярко и торжественно. Азамат Растямович Базеев планирует и в дальнейшем продолжать работать вожатым и участвовать в мероприятиях по продвижению педагогических отрядов Мордовии.

Айса Ахмяров