Дорогие братья и сестры!

От имени Регионального духовного управления мусульман Республики Мордовия и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступлением священного месяца раби-уль-авваль.
В этот благословенный месяц родился любимец Всевышнего Аллаха - Пророк Мухаммад (мир ему и благословение). Своим рождением Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) принес свет, силу слова Всевышнего Аллаха.
Для всех нас Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) является образцом для подражания. И этот месяц позволяет нам в очередной раз вспомнить великое наследие Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), завещанное всему человечеству. Мусульмане имеют возможность поведать миру о тех благородных поступках, высоконравственных качествах, присущих Посланнику Аллаха. В эти благословенные дни я выражаю надежду на то, что, осознав ту величайшую милость, оказанную нам Всевышним Творцом, вы проявите еще больше усердия, читая Священный Коран, салаваты Пророку (да благословит его Аллах и приветствует), а также совершите другие богоугодные дела.
Да окажет нам Аллах Свою милость быть достойными заступничества Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).
Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, радости, мира и милости Всевышнего Аллаха!

Муфтий РДУМ РМ Зяки-хазрат Айзатуллин

Объявление

Уважаемые братья и сестры, приглашаем вас с пользой провести время.
3 декабря в 09.30 часов  - Мавлид ан-наби (День рождения Пророка Мухаммада с.а.в.).
В 13.00 часов – научно-практическая конференция: «Роль религии и государства в формировании антинаркотического и антиалкогольного мировоззрения среди населения». Место проведения: Соборная мечеть «Ускудар». Адрес: г.Саранск, Проспект 60 лет Октября, д.4Б.
4 декабря в 10.00 часов – круглый стол на тему: «Межконфессиональный диалог как один из важнейших инструментов для поддержания мира и согласия между народами и нациями» (для женщин). Место проведения: конференц-зал гостиницы «Саранск». Адрес: г.Саранск, ул.Коммунистическая, 35.
Телефон для справок: 8 951 341 27 59.