Недавно преподаватели и студенты Саранского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации провели встречу с выпускниками школ и их родителями в Атяшевском районе.
О преимуществах образования в РУК, о направлениях, специальностях и перспективах трудоустройства рассказали проректор по учебной работе Олег Николаевич Ганин, профессор кафедры социально-экономических дисциплин Фярит Ахметович Айзятов, заведующая кафедрой товароведения и технологии общественного питания Лариса Александровна Карякина, доцент кафедры частного права Олег Викторович Кукушкин. Также они поделились информацией о проводимых в институте мероприятиях в рамках Новой политики РУК по развитию профессиональных, карьерных и коммуникативных компетенций. Учащиеся получили приглашение посетить институт и поучаствовать в испытаниях Чемпионата КВР, «Студенческом РУКопожатии» и др.
Большой интерес у школьников вызвало выступление студента 3-го курса направления «Технология продукции общественного питания» Александра Шелеменьева. Являясь студентом, Саша совмещает учебу с работой, тем самым имеет возможность самому оплачивать свое обучение.
Родители задавали вопросы о сроках, о стоимости обучения, о дипломах, выдаваемых институтом, и т.д. и получили на все вопросы исчерпывающие ответы.