В минувшую субботу, 24 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе села Лямбирь состоялось открытое первенство Мордовского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», а также прошел 9-й республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-05 г. р. на призы мастеров спорта СССР – братьев Халиловых, которые всегда лично присутствуют на соревнованиях. Для  мальчишек, которые делают только первые шаги в спорте, это не только значимые состязания, но и дорога к здоровому образу жизни.
Соревнования проходили в 13 весовых категориях от 29 до 85 кг, в которых участвовали борцы из Саранска, Рузаевки, Лямбиря, Ромоданова, Краснослободска, Ичалок, поселка Луховка, а также из сел Татарская Тавла, Аксеново, Атемар Лямбирского района.
Среди победителей – Салих Сабитов в весовой категории до 32 кг, Адель Абузяров  в весе до 38 кг, Наиль Бекиров  в весе до 41 кг, Наим Аширов в весе до 44 кг, Ибрахим Мавлиханов в весе до 52 кг.