14 мая состоялось очередное заседание правления РНКАТ РМ «Якташлар». Вела заседание директор Средне-Волжского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), председатель правления организации Надия Низаметдиновна Азисова.
В повестке дня было два главных вопроса. Вначале обсудили кандидатуру делегата на внеочередной съезд Всемирного конгресса татар, который созывается для внесения необходимых изменений в Устав организации. Единогласно было принято решение, что в Казань на съезд поедет руководитель автономии, председатель Комитета по социальной политике Госсобрания РМ Рафаиль Закиевич Аширов. Затем члены правления обсудили вопрос о проведении в республике конкурса «Татар кызы Мордовия - 2018». Планируется, что прием заявок на конкурс начнется уже в конце мая. Сейчас ведется работа над формированием положения конкурса, созданием его логотипа и т.д.
Отметим, что это будет первый в республике конкурс красоты и таланта среди татарских девушек. Татарочки со всей Мордовии смогут продемонстрировать свои творческие и кулинарные способности. Подробности для желающих принять участие в конкурсе «Татар кызы Мордовия - 2018» будут опубликованы в одном из ближайших номеров нашей газеты.
В завершение встречи члены правления автономии обсудили вопросы участия организации в Республиканском и Межрайонном Сабантуях.