23 декабря состоялся бесплатный ознакомительный семинар по гинекологии «Женское здоровье в эпицентре внимания». Мероприятие организовано Региональной общественной организацией мусульманок Республики Мордовия «Единство» с целью расширения знаний в области женских заболеваний.
Быть здоровой и красивой - стремление женщины любого возраста, но не каждая знает, как сохранить эту жизненную энергию. Природа создала женский организм необычайно выносливым, но одновременно и хрупким, зависящим от многих протекающих в нем процессов. Каждый этап жизни женщины имеет свои преимущества и проблемы.
На вопросы собравшихся ответила врач акушер-гинеколог, заведующая отделением охраны репродуктивного здоровья перинатального центра Мордовской республиканской центральной клинической больницы, врач высшей категории, заслуженный врач Республики Мордовия Фаина Энверовна Магдеева.
Семинар прошел в формате открытого диалога. Врач довела информацию до слушателей в очень интересной и доступной форме, ее выступление сопровождалось показом видеороликов.
«Правильный рацион питания, занятия спортом и позитивное восприятие мира позволяют сохранить красоту и молодость на долгие годы», - подвела итог Фаина Энверовна.

Алсу Мякушева