Листаю номера газеты «Юлдаш» 2018 года, хочется поблагодарить весь коллектив редакции. Ваша газета нестандартна. Ведь в этом печатном издании работают творческие личности под руководством Камиля Абидулловича Тангалычева, заслуженного писателя, народного поэта Республики Мордовия. Уникальна колонка главного редактора, которую невозможно найти ни в одной газете. Читая ее, мы узнаем о мировой политике. Камиль Абидуллович! Мы ценим ваше искусство слова, ваш талант вести диалог с народом. Читатель получает готовое рациональное зерно. Ваша статья «Язык, поговори с народом» - это настольная книга для нас. А какие оригинальные публикации Наили Халиловны Насыровой на татарском языке! Хочется читать и перечитывать.
Газета знакомит с культурой современных татар, помогает сохранить татарский язык. Это очень важно в наше непростое время, когда исчезают языки один за другим.
Содержательны, позитивны очерки, заметки Альбины Давыдовой, Эльвиры Баляевой и других.
Огромное спасибо всем, кто делает газету интересной, глубокой ! Какой бесценный труд! Газета «Юлдаш» умеет говорить напрямую с народом Республики Мордовия. Ее читают и русские, и мордва.
Газета «Юлдаш» достойна высоких наград. Но главная награда - это читатели, подписка. Мы так привыкли к «Юлдаш», что она стала членом семьи. Думаю, многие со мной согласятся. И я желаю, чтобы наша родная газета всегда была объединяющей силой, визитной карточкой татар Мордовии! Живи и радуй нас, «Юлдаш»!
Коллектив редакции! С Новым, 2019, годом! С новыми и старыми подписчиками тебя, любимая газета! С наступающим праздником российской печати! Здоровья, новых творческих вершин!

Фяризя Киселева,
ветеран педагогического труда