24 января в Государственном Собрании Республики Мордовия были подведены итоги ежегодного журналистского конкурса «Закон и власть». Победители определены в пяти номинациях с вручением дипломов и ценных подарков за конструктивное информационное сотрудничество прессы с депутатским корпусом.
Газета «Юлдаш» получила диплом второй степени в номинации «Республиканские газеты и журналы», ценный подарок. Вручая награду главному редактору Камилю Тангалычеву,  Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин подчеркнул уникальность нашего издания. Особого внимания, по мнению руководителя парламента, заслуживает «Колонка главного редактора». Председатель Госсобрания отметил важность неослабевающего внимания и интереса журналистского сообщества к общественно-политической жизни в регионе. Особенно показательным оказался 2018 год, богатый на масштабные события. В их числе выборы Президента Российской Федерации и Чемпионат мира по футболу.
Сегодня предстоит решать новую серьезную задачу – совместной работой органов власти, СМИ, общественности обеспечить эффективную реализацию национальных проектов. От этого во многом будут зависеть темпы развития Мордовии. Главным приоритетом остается социальная сфера, повышение качества жизни граждан. И это направление Государственное Собрание всегда держит на контроле. Владимир Чибиркин напомнил, что 62% расходов в республиканском бюджете 2019 года будут связаны с областью социальной политики, с решением вопросов демографии, развитием здравоохранения и образования, с выполнением культурных проектов. В данной работе депутатский корпус, как и прежде, рассчитывает на тесное сотрудничество с прессой, способной донести до своей аудитории смысл проводимых в стране и республике преобразований, стимулировать к активному в них участию.
Высокую оценку труду республиканских СМИ дал председатель Комитета Госсобрания по социальной политике, председатель комиссии журналистского конкурса «Закон и власть» Рафаиль Аширов. Он отметил растущий профессионализм в подаче информации о деятельности депутатского корпуса. Указал и на существенный вклад прессы в поддержание общественного согласия в нашем многонациональном регионе, грамотное освещение национально-этнической тематики.