Водитель Почты России Ряшит Ариков из Лямбиря стал победителем прошедшего в Саранске регионального этапа конкурса профессионального мастерства среди представителей двух массовых почтовых профессий – почтальонов и водителей.
В конкурсе почтальонов приняли участие 8 представителей почтамтов. В ходе выполнения теоретического задания участникам предстояло показать насколько хорошо они знают почтовые правила и инструкции, в ходе практических -  продемонстрировать их применение на деле. Самое большое количество баллов набрала почтальон отделения почтовой связи Пермеево Ичалковского почтамта Ольга Волкова.
За звание лучшего по профессии среди водителей соперничали 9 человек, которые представляли автобазу филиала, участок курьерской доставки и районные почтамты. Они прошли испытания на знание правил дорожного движения, устройства автомобиля и способов оказания первой медицинской помощи.
Почтальон Ольга Волкова и водитель Ряшит Ариков будут представлять Мордовию на макрорегиональном этапе, который состоится в мае в Йошкар-Оле.