27 мая  муфтий РДУМ РМ Зяки-хазрат Айзатуллин провел пятничную проповедь в мечети «Гафяр» села Черемишево Лямбирского района.
На коллективный намаз собрались несколько десятков человек. Во время проповеди Зяки-хазрат говорил о ценностях в исламе, о священном месяце Рамазан, который наступит 6 июня, а также о благословенной ночи Ляйлят-аль-Кадр (ночи Предопределения).
Ежедневно перед тем, как совершить пост, мусульмане произносят намерение (ният) приблизительно в следующей форме: «Я намереваюсь завтра (сегодня) совершить пост месяца Рамазан, ради Аллаха». Одна из ночей месяца Рамазан называется Ляйлят-аль-Кадр (ночь Могущества, ночь Предопределения). Ляйлят-аль-Кадр является самой важной из ночей в году для каждого мусульманина. Это ночь, когда к молящемуся Пророку Мухаммеду спустился ангел Джабраил и передал ему Коран. Согласно источникам Ночь Могущества и Предопределения (Ляйлят-аль-Кадр) - это ночь, когда на землю спускаются ангелы и молитва, произносимая в эту ночь, имеет большую силу, чем все молитвы в году. Это ночь, когда на небесах предопределяется судьба каждого человека, его жизненный путь, трудности и испытания, которые предстоит пройти, и если провести эту ночь в молитвах, в осмыслении своих деяний и возможных ошибок, то Аллах простит грехи и будет милостив.