С 27 по 29 ноября в Саранске пройдут гастроли Альметьевского драматического театра, свои спектакли и концерт артисты из Татарстана покажут на сцене Национального театра.
27 ноября в 12.00 состоится Шурале-шоу (для детей) (3+). Цена билета 120 рублей.
Пьеса «Шурале-шоу» Эдуарда Шахова написана по мотивам бессмертного творения Габдуллы Тукая «Шурале». Не успели объявить зрителям о начале нового «Шурале-шоу», откуда ни возьмись, появляются Шурале и требуют, чтобы их тоже включили в программу. Так Актеры и Шурале оказываются на одной сцене. Начинается состязание. Только не на кулаках. Это - сражение интеллекта и таланта! Кто кого? Как разрешится спор, который длится между Шурале и Людьми уже не одно столетие?
Во время спектакля также предусмотрена интерактивная игра то есть, баттл между актерами и юными зрителями по творчеству Г.Тукая. Форма интерактивной игры между актерами и юными зрителями будет, несомненно, увлекательной.
27 ноября в 17.00 начнется концерт «Заманча». Цена билета 250 рублей.
28 ноября в 18.30 зрителей ждут на спектакль «Любви все возрасты покорны» (12+). Цена билета 250 рублей.
В нашем меняющемся мире в условиях прогресса, глобализации, смены ценностей проблема взаимоотношений поколений становится ощутимо острой. Со временем разрыв между родителями и детьми становится все больше. Историю одной любви в пьесе «Кар астында кайнар чишмә» Аяз Гилязов начинает как раз со спора поколений. Посчитав благословение родителей пережитком прошлого, Тазкира и Абузяр решают пожениться тайно, тем самым устроить сюрприз взрослым. Однако за день до свадьбы секрет раскрыт. Воспитавшие детей одни Каримзян и Аниса обвиняют их в беспечности, безответственности и цинизме. Эта извечная проблема сближает «отцов». Своим поступком молодые невольно подталкивают друг к другу два одиноких сердца, которые в итоге понимают, что их сердца, как родники, способны растопить своим теплом снег.