В тот день, когда Михаил Саакашвили бегал от правоохранителей по крыше дома в Киеве, сборную России не допустили на Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее – в городе Пхенчхан. Отдельные наши «чистые» спортсмены смогут состязаться за олимпийские медали, но под нейтральным флагом. Даже в честь их побед флаг России подниматься не будет, не будет звучать и государственный гимн нашей страны. Унизительная ситуация, но, тем не менее, Владимир Путин сказал о том, что Россия будет поддерживать своих спортсменов и в такой ситуации.
А что это за ситуация? Это – продолжение холодной войны Запада против России, которую наказали из-за нарушений антидопинговых правил. Безгрешных в спорте, наверное, нет, но большинство российских спортсменов своих побед добиваются в честной борьбе. И в современной олимпийской эпохе целая страна была от игр отстранена только однажды – в 1948 году до Олимпиады в Лондоне не допустили единую команду разделенной Германии, развязавшей  Вторую мировую войну. А в 2018 году до Олимпиады не будет допущена Россия, спасшая мир от фашизма в ту же самую Вторую мировую войну. Хотя сегодня Америка заявляет, что именно она выиграла две мировые войны.
Более того – до Олимпиады не допущена Россия, которая стремится защищать мир во всем мире. Россия – которая воюет в Сирии против международного терроризма, угрожающего всей планете. Именно Россия практически освободила Сирию от террористического зла, хотя Америка и это достижение приписывает себе. Россия мешает главарю Запада – Америке установить на планете Земля свое абсолютное всевластие. Вот и ополчились на нас западные могучие силы по всем направлениям, в том числе – и в спорте.
И у России, которой эти могучие силы желают глобальных поражений, нет другого выбора – кроме побед. «Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит», – сказал Владимир Путин в Нижнем Новгороде, когда заявил о выдвижении своей кандидатуры на должность Президента Российской Федерации. Этим решением Путин воодушевил огромное количество своих соотечественников, которые верят ему и поддерживают его.
Особенно – в нынешнем тревожном мире, где приходится жестко отстаивать государственную независимость страны. В мире – взрывоопасная ситуация. Кстати, на том же Корейском полуострове, где планируется проведение Олимпиады, может вот-вот начаться война. Северная Корея, вопреки требованиям мирового сообщества, недавно вновь испытала  баллистическую ракету. Более мощную, чем прежде. Россия призывает к переговорам, Америка угрожает Пхеньяну атакой, с которой непременно начнется большая война. Америка везде угрожает миру и спокойствию. Даже Саакашвили агрессивно бегает по крыше киевского дома и будоражит Украину, говорят, именно с благословения Америки…

Камиль Тангалычев