9 января исполнилось 80 лет со дня рождения Шамиля Хусаиновича Кантеева – заслуженного работника образования РМ, партийного деятеля. Шамиль Хусаинович родился и вырос в татарском селе Латышовка ныне Кадошкинского района в многодетной семье. Рано остался без отца, который умер через несколько лет после возвращения с фронта. И свой путь по жизни Шамиль Кантеев пролагал самостоятельно, благодаря способностям и стараниям. По комсомольской путевке участвовал в строительстве шахты на Донбассе, служил в армии на Дальнем Востоке. Учился в университете, получил специальность историка.
Многие годы жизни Шамиля Кантеева связаны с Лямбирским районом, где он занимал видные посты. Двадцать один год работал в райкоме партии, где долгое время был вторым секретарем, курировал вопросы идеологии, культуры, образования, социальной политики. Затем семнадцать лет трудился директором Лямбирской средней школы №1. На всех должностях Шамиля Хусаиновича отличали профессионализм, честность, порядочность, а самое главное – неизменное стремление и готовность помочь человеку в решении его проблем. Для него было важно, имея должностные полномочия, помогать и поддерживать людей.
У Шамиля Хусаиновича замечательная семья: вместе с женой они вырастили двух дочерей, радуются внукам.
Друзья, коллеги, добрые знакомые от всей души поздравляют Шамиля Хусаиновича Кантеева со знаменательным юбилеем, желают ему доброго здоровья, мира и благополучия!