Во время зимних каникул, в первых числах наступившего 2022 года учащиеся Белозерьевской школы Ромодановского района приняли участие в акции по очистке от снега территорию памятника воинам-землякам.
Ученики восьмых классов под руководством своих классных руководителей, учителя географии Ляйли Ракитовны Сайфулловой и учителя физической культуры Айсы Ряисовича Ахмярова, организовали очистку от снега территории памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята совместно с педагогами очистили памятник и прилегающую территорию от снега, работали с энтузиазмом и гордостью за героические подвиги своих односельчан. Ляйля Ракитовна так прокомментировала работу десанта:
− Сохранять память о героях, павших во время Великой Отечественной войны, − наша священная обязанность. Только зная о своем прошлом, храня его в своих сердцах, мы сможем вырастить сильное молодое поколение, любящее свою страну, знающее свои корни. Выражаем слова благодарности учащимся, принявшим участие в акции. Молодцы, ребята! Наша память − это наши дела!

Айса Ахмяров