В субботу, 16 января, на еженедельном оперативном совещании врио Главы Мордовии Артема Здунова с региональным правительством обсуждались наиболее актуальные вопросы жизни республики.
В частности, поднималась тема уборки от снега населенных пунктов республики. Председателю Правительства Мордовии Владимиру Сушкову поручено держать на контроле уборку дорог регионального и федерального уровня, а также расчистку от снега. Какова ситуация с дорогами зимой в татарских селах республики?
В селе Ломаты Дубенского района активисты села провели ежегодную акцию «Подари радость ближнему». Неравнодушные односельчане, работники Ломатского сельского поселения, работники сельского клуба и дети вместе расчистили дороги и тропинки к домам, где проживают одинокие пенсионеры и инвалиды, к социально значимым объектам, к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.
В селе Старое Аллагулово Ковылкинского района дорога, ведущая в село, и обе  сельские улицы были оперативно очищены от снега, в том числе разворотная площадка школьного автобуса в центре села. Сельчане благодарят главу сельского поселения Евдокию Ивановну Сяткину.
Обильный снегопад обнажает еще одну проблему. В селе давно нет стационарного магазина, лишь по четвергам приезжает из Ковылкина автолавка, да