В Ромоданвоском районе отремонтировали детскую школу искусств

В рамках национального проекта «Культура» в п. Ромоданово был осуществлен капитальный ремонт детской школы искусств.

Фронт работ строительной компании включал внешнюю и внутреннюю отделку здания, полностью обновлен фасад и кровля. Также работы проводились и в филиале школы искусств, который располагается в жилом микрорайоне Сахарного завода. После ремонта в здании филиала, площадь которого 246 кв. м. появилось 7 новых классов, актовый зал, и санузлы. В преддверии Нового года состоялось торжественное открытие учреждения с праздничным концертом.

«Школа после ремонта приобрела современный облик. Для наших детей  это стимул к новым достижениям, новым высотам в получении знаний. Мы стараемся предоставить всё самое лучшее детям, чтобы они обучались в комфортных условиях», - отметила заведующая отделом культуры администрации района Л.Н. Рудакова.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.