В Атяшеве появится новая спортплощадка

В 2021 году администрация Атяшевского городского поселения  провела голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На выбор предлагались: площадь 40-летия Победы, площадь около памятника «Паровоз» и территория, прилегающая к поселковой средней школе № 1.

Последний вариант набрал наибольшее число голосов. Немного позже, чтобы проект начал быстрее реализовываться, было принято решение принять участие и в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Выбор территории получил одобрение Минсельхоза Российской Федерации и Минсельхоза Республики Мордовия. На строительство спортивной площадки около ПСШ-1 выделено 9 млн руб. Выполнять работы будет подрядная саранская организация ООО «Строй М». Строители обязуются сдать объект к 1 июля текущего года.

По словам главы Атяшевского городского поселения А.И. Серова, изменения должны произойти масштабные. Согласно дизайн-проекту, на прилегающей к школе территории будет размещена площадка для игры в мини-футбол с искусственным газоном, площадки для игровых видов спорта – волейбола и баскетбола, с резиновым напольным покрытием. Здесь же оборудуют гимнастическую площадку, будут установлены тренажеры. Вокруг комплекса появятся тротуары и беговые дорожки.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.